Девушка ходила в магазин и воровала у нас, два раза ее поймали и сотрудники потребовали с нее деньги в первом случае возместить ущерб в виде 4000 руб. Отпустили, передали в чат рабочий ее фото чтобы все знали, в следующий раз поймали и потребовали 15000 охрана, вопрос вот в чем есть ли шанс написать на нее заявление или мы сами уже попадаем под статью? За вымогательство, она не судима и не привлекалась не разу. Прошло больше 4 дней
Переводила и оплачивала ущерб с карты у нее есть отчет об операции.
Добрый день, если 15000 руб. Девушка оплачивала не в качестве ущерба, а за то, что бы на нее не подали заявление в полицию, то тут могут усмотреть коммерческий подкуп (получение, передача). Заявление можете и сейчас написать, сам факт то кражи есть, даже если ущерб и погашен.
Ее каждый раз отпускали и мы заминали дело будет ли на это акцент в полиции? Так же хотелось бы узнать на нас есть какая либо ответвенность за запугивание и то что один из сотрудников охраны без ее разрешения фоткал ее телефон грубо говоря отобрал, так же она молода очень, возможно клептоманка, и да охрана требовала деньги за то чтобы мы не писали заявление и за то что она будет чиста и мы будем хранить молчание.
Необходимо разбираться детально, что в рамках данной консультации не представляется возможным.