В гос услугах мне пришёл исполнительный лист от судебного пристава из Шенкурского района,но дело в том что я там никогда не проживала,а проживаю в Самарской области.В исполнительном листе указано что адрес должника Шенкурский район город Шенкурск но в ПФР исполнительный лист отправлен в Самарскую область и у меня с пенсии удержали,законно ли это что пристав из другого района и в исполнительном листе указан адрес должника которого никогда не было
Здравствуйте. Напишите приставам заявление с указанием вашего фактического места проживания, и пристав передаст исполнительное производство по месту Вашего жительства.
Пристав работает на основании представленных ему документов (решении суда, исполнительного листа) значит в документах есть ошибки, которые пристав проверять не обязан.
Скажите пожалуйста а этот исполнительный лист считается действительным или нет?
Да. Действителен.
К приставам, там разбираться.