Можно ли подать на возобновление исполнительного производства по алиме?

Гость

В 2021 году забрала исполнительный лист по алиментам. На тот момент был долг по алиментам примерно 700 тыс. рублей. Должник выплачивал ежемесячно долг в размере 7 тыс. рублей. В апреле 2023 года ребёнку, которому выплачиваются алименты, исполняется 18 лет. Могу ли я заново подать официально на возобновление исполнительного производства по алиментам? И если должник откажется платить после 18 лет ребёнку задолженность по алиментам, можно ли подать в суд?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете подать ИЛ в ФССП, желательно до достижения 18 лет. Должник будет выплачивать долги. Смысл подавать в суд если долг уже установлен, а взыскание будет происходить принудительно. если только по другим основаниям.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый вечер да можно

Гость

Возможно ли подать на возобновление исполнительного производства в суд без посещения суда?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Без посещения суда

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос