Познакомился с девушкой в интернете, возраст стоял 19, по своей тупости согласился на обмен интим фотками, потом удалился чат и начались угрозы сливом , и собщение , что ей 15, она работает на офис как поступить?
Это мошенники. Заблокируйте все с ними контакты. Не отвечайте, не платите, не обращайте внимание н их страшилки.
Да и так не отвечаю, блокирую, просто если каким-то образом начнется рассылка, то уже думаю сходить в отделение или можно сейчас с текстом о угрозах или просо забить?
Добрый вечер! Сделайте скриншот анкеты с возрастом и сообщите о вымогательстве в полицию!
А что именно сказать нужно будет в отделение, и есть ли риск для меня, что привлекут меня к ответственности?
Рассказать все как есть, что вы познакомились с девушкой, что в анкете у нее было указано 19 лет(приложите скриншот) потом расскажете что она с вас деньги вымотает и представите переписку. Если у вас будет скриншот с анкетой, то ничего вам не грозит.
И еще лучше самому придти, или можно в электронном виде оставить заявление
Никакой разницы нет
Но чата, с перепиской нет она его удалила, и потом новый чат с угрозами
Так вот переписку с угрозами и анкету (где указание на 19 лет) делайте скриншоты, распечатывайте и берите с собой. Либо можете не отвечать на ее требования и никуда не идти.
Я пока так и делаю, не отвечаю если будут еще угрозы то думаю сходить, спасибо большое
Послать и не платить.
В сообщении с угрозами, в случае блока игнора будет рассылка друзьям/родным, но скриншот угроз есть, так же там есть список действительно моих друзей