Госпитализация?

Здравствуйте! Мой сын курсант военного училища . Имеет ли он право,во время отпуска,лечь на госпитализацию , для обследования в гражданский стационар или необходимо обращаться только в военный госпиталь?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

При отсутствии в населённом пункте военных лечебных учреждений, лечение может проходить в гражданском медучреждении. При наличии военно-медицинский учреждений, как правило, военнослужащих туда перенаправляют из гражданских больниц

Отвечает адвокат
Здравствуйте, лечиться да, обследоваться нет.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.