Пошёл добровольцем на год, подписал контракт, нахожусь в учебке
Вопрос могу ли перевестись в другую часть и уже от туда в зону сво идти (если да то как)
Здравствуйте. Если у Вас контракт не с конкретной частью, а на службу вообще, то теоретически перевестись можно. Но для этого нужно чтобы чтобы начальник в/ч (куда Вы хотите попасть) либо военкор той области подал на Вас заявку в ту часть, где Вы сейчас находитесь. Если заявка будет согласована, то Вас переведут
Обратитесь с рапортом по команде и в случае наличия вакансий по Вашей должности в той части, куда Вы желаете перевестись и положительного решения командования этой части, Вы можете сменить место службы.