Из МФО написали в WhatsApp что у меня просрочка по займу, и если ее не погасить в течение часа, начнется процедура взыскания, на вопросы из какого МФО пишут, отвечают "вы помните"
У меня несколько просроченных займов, поэтому просто посмотреть в каком просрочка я не могу. А еще денег на счету для оплаты нет, зарплата только 7го декабря. Чат прикрепляю
текст там большой не влез:
В соответствии со ст. 4В соответствии с пунктом 4.1 Стандартов деятельности по возврату просроченной задолженности (Приложение к Федеральному закону № 230-ФЗ), в начале каждого случая непосредственного взаимодействия вы обязаны сообщить мне:
Условное наименование и идентификационный код автоматизированного интеллектуального агента (если общение ведется через него), либо ваши ФИО.
Фамилию, имя, отчество и наименование коллекторского агентства, которое вы представляете.
Сведения о наличии просроченной задолженности, в том числе ее размер и перед каким первоначальным кредитором.
В настоящее время вы отказываетесь выполнить данные требования, что является нарушением законодательства о коллекторской деятельности.
До момента вашего полного соответствия указанным требованиям в данном чате я прекращаю всякое общение. Любые ваши последующие сообщения без предоставления этой информации буду рассматривать как несанкционированную рассылку и основание для подачи жалобы в ФССП.
Здравствуйте. А вопрос у вас в чем?