Здравствуйте, у меня вопрос я сдают экзамен вождения, автошколу закончила года два назад . Когда брала дополнительные уроки вождения инструктор сказал, что нельзя заезжать на площадку для выполнения парковок где проходит экзамен ,потому что администрация запретила учиться там ученикам, потому что поступили жалобы: ученики мешают тем кто там паркуется , а экзамен там сдавать можно . Так же запретили ездить на определённую улицу потому что люди которые там живут жалуются, что там ученики учатся , мешают им. Можно ли на это пожаловаться?
Здравствуйте! Жалобы жильцов являются основанием для ограничения учебной езды в определенных местах. Площадка для сдачи экзамена должна быть доступна для тренировки. Подайте коллективную жалобу в ГИБДД, ссылаясь на п. 11 Постановления Правительства РФ №1097, гарантирующее доступ к площадке для подготовки водителей.