Призовут ли в армию если снял диагноз?

Постараюсь коротко , 5 лет назад мне был вынесен ложный диагноз по психиатрии, сейчас от напраления пнд я обследовался и его снял , в военном билете группа В , грозит ли мне служба в армии после визита в пнд за печатью в справке на водительские права ( собственно для этого и снимал)

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Нет, вы зачислены в запас, у вас уже есть военный билет. Пройти переосвидетельствование с целью изменения категории годности вы можете только по собственному желанию, если захотите служить, при условии что вам не исполнилось 27лет. С января 2024 - 30лет.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Только если военкомат Вас вызовет на медицинскую комиссию, где будет установлена годность к военной службе. Гражданские лечебные учреждения не направляют информацию в военкоматы при изменении статуса их пациентов.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если еще не достигли возраста 27 лет, запросто призовут

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос