Выделение долей детям?

Продаем квартиру, в которую вложен мат капитал и выделены доли детям. Какие условия должны быть соблюдены при покупке другой квартиры, чтоб выделить доли там ? Обязательно она должна быть больше площади или нужно выделить долю как в продаваемом объекте ? Какие законы ?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Доли должны быть в капитальном доме (не аварийном и тп), при этом метры должны выделить столько же сколько и было в проданной квартире, а также их стоимость не должна быть меньше.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Доли должны быть НЕ менее продаваемой и соответствующие условия.Доли в соответствующем жилом помещении, а не в избушке на курьих ножках с удобствоми на улице.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.