Снятие диагноза раньше 5 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли снять психиатрический диагноз раньше 5 лет с момента постановки диагноза и на учёт в ПНД чтобы в дальнейшем получить медицинскую справку на права? Если стоит диагноз F06.8(умеренная степень нарушения когнитивных функциий)

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, снятие диагноза возможно ранее 5 лет при положительном заключении врачебной комиссии (Приказ Минздрава РФ №257н от 30 июня 2016 г.) и отсутствии противопоказаний для управления транспортным средством (Постановление Правительства РФ №1604 от 29 декабря 2014 г.).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!