Можно ли оформить увольнение в в/ч по доверенности, без самого бойца?
Боец признан не годным к военной службе. Категория Д. Заключение ВВК в части есть. На меня оформлена доверенность на представление интересов бойца во всех мед учреждениях, в том числе военных, а так же во всех учреждениях МО и в том числе представление его интересов в в/ч. Военный билет, оригиналы всех медицинских документов, также у меня на руках. Могу я сама без него приехать и оформить его увольнение?
Здравствуйте. Увольнение по категории Д (не годен) не требует рапорта бойца - достаточно заключения ВВК, приказ издает командир (ст. 51 ФЗ №53-ФЗ). По доверенности вы можете подать документы, получить расчет и пособие, но не написать рапорт от его имени (ст. 185 ГК РФ). Привезите доверенность, военный билет и меддокументы в часть - командование обязано уволить. Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле.