Попала в аварию, можно ли получить компенсацию от водителя?

Попала в аварию, села в машину к другу в процессе поездки оказалось что он был пьяный. Машина перевернулась, сильные ушибы, синяки, защемило спину, тяжело передвигаться. Куда обратиться? Возможна ли компенсация или лучше решить вопрос без заявления

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо понимать зафиксирован ли факт дтп, по телесным повреждениям должно быть медосвидетельствование либо документы подтверждающие обращение в поликлинику

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Ксения

Да, посещала травмпункт, есть осмотр врача, сделано кт