Как отозвать взыскание?

Можно ли отменить поручительство по кредитному договору, если я была там как поручитель, человек сейчас начинает процедуру банкротства. Путем мошеннических действий я как раз и выступила поручителем в Сбербанке, т.е. собственноручно подписала договор в Сбербанке, но сам банк не уведомил, что по данному документу был взят кредит и т.д. Узнала я об этом, когда начали звонить из банка через пол года с поиском того самого заемщика, сейчас пришел иск из суда.
Как вообще сделать так, чтобы с меня эту сумму не взимали, может как-то приостановить судебное разбирательство пока я не докажу и не напишу заявление в полицию, что делать вообще в моем случае.
Так же, суд по делу иска от банка, уже принял решение, но не понятно в чью пользу и так далее, так же по делу банкротства по договору было принято решение взять с заемщика 400 тысяч рублей, хотя сам договор на 5 млн, суд решил не взимать с меня ничего или наоборот припишет оставшуюся сумму долга мне?
Ниже прикрепила судебное разбирательство

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы прикрепили скриншот и судя по нему скорее всего у вас идет речь о решении принятом судом общей юрисдикции, тогда как решения о банкротстве принимают арбитражные суды. Получите решение направьте мне копию в воцап и тогда будет понятно, что делать.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здесь всё написано: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2023 N 26 "Об особенностях применения судами в делах о несостоятельности (банкротстве) норм о поручительстве"

Pax et felicitas infinita omnibus.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо получить решение суда и проанализировать целесообразность его обжалования.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.