Произошли две следующие ситуации: 1. Мой сосед по комнате начал без моего согласия снимать меня на камеру своего телефона под музыку. 2. Мой сосед начал снимать самого себя на камеру своего телефона, записывая одновременно с этим весь мой разговор с ним и все мои ответы на его вопросы. После, эти два видеоролика были выложены в беседу общежития моего колледжа в социальной сети в ВКонтакте без моего согласия. Если я подам на него по данным фактам заявления в МВД и его личность сразу же установят, то какие правовые последствия тогда для него наступят после этого и можно ли будет с него взыскать компенсацию в судебном порядке за причинённый мне моральный ущерб?
И всё? Возможна только денежная компенсация в моём случае?
Не только, также удаление записи из VK. Если запросите публичных извинений на усмотрение суда.