Консультация?

Добрый день, у ребенка инвалидность,я не работаю,муж военнослужащий брал по 4 дня каждый месяц, сейчас ему отказывают,связи тем что завал на службе,вопрос имеют ли право ему отказывать в выходных днях

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Ваш муж, как военнослужащий, имеет право на дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом. Отказывать ему в этом на основании служебной загруженности неправомерно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.