Здравствуйте, купила помещение на 6 этаже , есть 2 лифта . А сейчас из за того что большинство на 6 этаже не платят ком услуги . Нам отключили лифт . Большинство моих клиентов отказались приходить . Я все вовремя плачу , почему я должно страдать из за других. Что делать в такой ситуации
Здравствуйте! Это незаконное ограничение Вашего права собственности и пользования общим имуществом. Зафиксируйте факт оплаты Вами всех услуг и факт отключения лифта (например, видеосъемкой. Немедленно направьте письменную претензию (заказным письмом с уведомлением или лично под роспись) в Управляющую компанию (УК) или ТСЖ, требуя немедленно восстановить услугу, поскольку Вы являетесь добросовестным плательщиком (ст. 304 ГК РФ, Правила предоставления коммунальных услуг). Если не отреагируют, подайте жалобу в Жилищную инспекцию и/или Роспотребнадзор. Подайте исковое заявление в суд об обязании восстановить услугу и о взыскании убытков, вызванных отказом клиентов. Индивидуальные санкции к добросовестным плательщикам запрещены.