Имеет ли право призывник на категорию В?

(1 ответ)

Здравствуйте! При первичной постановке на учёт в 16 лет сыну дали категорию годности Г по 48 пункту. Сказали будем наблюдать и в 18 лет снова пройдёт обследование направим. Хотя у него непризывное заболевание указанное в ст. 42 расписания болезней. Впс оап (незаращение боталового протока) правда в детстве была сделана операция, самочувствие удовлетворительно, сердечной недостаточности на данный момент нет. Имеет ли он право на категорию В? Или могут призвать? Документы об операции и заключение кардиолога были предоставлены в военкомат. Как быть в этой ситуации

Горохов Сергей Александрович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
16.03.2023 09:22
Телефон

Если порок сердца компенсирован, клапан работает правильно, то с таким диагнозом служить в армии не воспрещается. Но в любом случае на словах не видя диагноза ответить трудно. Если скинете диагноз кардиолога - свежий, то смогу точно определить.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Ирина
16.03.2023 09:24

Куда скинуть?

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
16.03.2023 09:26

https: //vk.com/id197524588

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
603 юриста отвечают
4 минуты среднее время ответа
273 вопроса за сутки
Некрасова Вера Анатольевна Юрист в Москве Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист в Екатеринбурге Некрасов Вадим Юрьевич Юрист в Уфе Урванцев Евгений Владимирович Юрист в Кемерово Фёдорова Анна Михайловна Юрист в Омске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам