Здравствуйте. Могут ли назначить пенсию мне, ? если суд удовлетворил иск, о признании факта совместного проживания и ведения общего хозяйства не менее трёх лет, с погибшим на сво, а также у нас имеется несовершеннолетний ребёнок.
Здравствуйте, да, можете. Закон 400-ФЗ ст. 10 И закон 4468-1 ст. 29 Дают пенсию по потере кормильца «нетрудоспособным членам семьи, состоявшим на иждивении или воспитывающим его ребёнка до 14 лет». Судебное решение о фактическом браке подтверждает иждивение; наличие общего несовершеннолетнего ребёнка тоже даёт право. Подайте в ПФР заявление, решение суда, свидетельство о рождении ребёнка и справку о смерти военного.
Да, вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца, так как суд уже подтвердил факт вашего совместного проживания и у вас есть несовершеннолетний ребенок. Решение суда о признании факта совместного проживания является основанием для назначения пенсии, даже если брак не был официально зарегистрирован.