Здравствуйте скажите пожалуйста мы хотим оформить ИП через брокеров, на получение кредита,?

Хотим через брокеров оформить ИП для получения кредита они запрашивают паспорт, Инн скажите не могут ли они по этим документам взять кредиты

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Паспорт + ИНН дают чужим возможность: 1) открыть на вас ИП через Госуслуги (ФЗ-129 ст. 8); 2) Оформить ЭП и взять кредиты онлайн (ФЗ-63 «Об э-подписи»). Доказать потом мошенничество трудно. Пользуйтесь только налоговой, МФЦ или подавайте сами через nalog.ru. Брокеру показывайте документы лишь лично, копии с пометкой «Только для регистрации ИП, кредиты запрещаю».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе