Здравствуйте. Я находилась в отпуске по беременности и родам до 31 января. Организацию в которой я была устроена решили ликвидировать и перевести меня в другую организацию. Официально по договору я получала 16 тыс оклад а остальное в виде премии в общем выходило 30-35 тысяч., все приходило на карту. 1 февраля я пришла на работу написала заявление на увольнение с переводом в другую организацию и заявление на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На сегодняшний день 16 марта я ниразу не получила пособие. Позвонила на работу спросила когда начну получать и выяснилось что они потеряли видимо мое заявление и сказали писать новое. Вопрос такой , пособие это 40% от заработной платы, если они меня перевели на другую организацию то получается нет истории зарплат. Они должны считать от оклада по новому договору или все таки от той зарплаты что я получала на карту. И если я новое заявление пишу в марте , должны ли они выплатить за февраль.
Здравствуйте. Пособия Вам должны начислять с прежней зарплаты. Вообще берется период за последние два года, когда за Вас вносились налоги. Поэтому новая зарплата не учитывается.