Кредиты наличными?

Добрый день.
1. В приложении Альфа-Банк появилась надпись 27.11.25 идёт сбор документов к нотариусу, по задолженности, договор по кредиту расторгли. Подскажите в какие сроки передаются и рассматриваются документы, как быстро после вынесения надписи, арестуют счёт. Не работаю.
2. Как можно установить запрет на передачу документов к нотариусу? Это Альфа Банк, какие мои действия?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в приложении Альфа-Банка появилась информация о подготовке документов к нотариусу, это может означать, что банк начал процесс взыскания задолженности. Сроки передачи и рассмотрения документов зависят от внутренних процедур банка и нотариуса.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена

А можно уточнить сроки передачи документов? И как установить запрет на передачу данных к нотариусу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!