Перешел по фишинговой ссылке , мощэшенники украли номера телефонов и интимную информацию, которой меня шантажировали. Вчера перевел им много денег. Что делать? Удалять ли аккаунт?
Сначала заявление в полицию, а дальше по обстоятельствам.
Вчера они угрожали немедленной рассылкой по украденным контактам личной информации и давали минимум времени на поиск денег и перевод.
я не уверен, что полиция сможет помочь с таким мошенничеством, в тг контакты мошенников скрыты
Напиши им, что уже написал заявление в полицию о вымогательстве.
Надеялся, что им хватит денег, но суммы стали расти.
У них там значит мошеннеческая компания. Сначала я заплатил мошеннику который украл мои деньги, он якобы удалил информацию у себя, и направил к своему «начальнику», он в свою очередь попросил сумму для себя, а потом для серверовщика.
Ну и он оставил ситуацию подвешенной.