Здравствуйте, после смерти Мамы, мне в наследство достался дом в деревне, 0.5 обще долевой собственности, и есть ещё двое собственников по1/4 доли, что бы мне получить документы на право собственности надо делать БТИ, а другие собственники не хотят, что мне делать?
Здравствуйте. Что вы понимаете под выражением "надо делать БТИ"? Подайте нотариусу заявление о принятии наследства. При отсутствии у вас возможности предоставить какие-либо документы, нотариус может истребовать соответствующие доказательства.
Документы у нотариуса уже все есть, и прошел уже срок пол года, сейчас закон такой новый, что бы получить наследство (частный дом) надо мерить границы участка, без этого не дадут документы на собственность, а что бы вызвать измершиков и померить участок надо согласие и присутствие всех собственников
Отказ иных собственников не может служить препятствием в определении границ. Попросите справку у нотариуса об открытии наследства, обратитесь к кадастровому инженеру. Стоимость подготовки межевого платна в таком случае ляжет на ваши плечи, как заказчика.