Купили в ипотеку в новостройке квартиру.у детей есть сраховые выплаты от гибели олного из родителей. хотели эти страховые выплаты внести в ипотеку и выделить детям в новостройке доли.,но опека не разрешает.Как быть как эти страховые деньги внести на выплату часть ипотеки.При продаже прошлой квартиры опека сказали что можно будет ,когда продовала старую квартиру,а теперь когда я купила и хочу внести эти деньги на закрытие часть ипотеки и выделить доли детям опека не разрешает.Как быть?
Обладая этой информацией нельзя ответить на вопрос. Нужно знакомиться с документами. Напишите официальное письмо в опеку, в течении 30 дней получите ответ. Необходимо знать мотивацию опеки.
Здравствуйте. Достаточно странная позиция опеки. Обратитесь к ним письменно. С полученным ответом можно будет обратиться в суд или прокуратуру.
Письменный ответ с отказом опека вам направила? будет ответ на ваш грамотно составленный запрос, будет предмет для разговора.