Дарственная на квартиру?

У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доле, хотим подарить её дочери. Можно это сделать без нотариуса?.Надо ли будет дочери платить налог при получении квартиры в дар?Что ещё нужно будет платить?Можно ли это сделать через МФЦ?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Да всю квартиру без нотариуса дочери в простой письменной форме через мфц. Налога на дарение не будет. Пошлина 2 руб от одаряемой

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно подарить без нотариуса. Обращайтесь в ватсап, буду рада вам помочь.