Четырем осужденным нужно выплатить пострадавшему 80000р.трое умерли.сколько четвертый должен пострадавшему выплатить
Здравствуйте. Смотрите текст приговора. 1. Если в нём сказано «взыскать солидарно 80 000 р.» (ст. 1080, 322–325 ГК), потерпевший может взять всю сумму с любого из должников. Живой заплатит все 80 000, а потом имеет право требовать по 20 000 р. С наследников умерших. 2. Если суд указал «в равных долях» – каждому по 20 000 р. Тогда живой обязан заплатить лишь свои 20 000, остальные суммы взыскиваются с наследников умерших.