Парень 21 зачал ребёнка с 16 летней девушкой,на данный момент ей 17 и не хочет записывать на себя ,но стоит в обменной карте как отец ребенка будут ли проблемы с опекой
Если девушке исполнилось 16 лет и она дала согласие на интимные отношения, то с точки зрения закона проблем с опекой возникнуть не должно. Однако, поскольку мужчина отказывается признавать отцовство официально, это может вызвать вопросы в будущем, особенно в отношении прав и обязанностей, связанных с ребенком.
Обменная карта не имеет юридической силы в части установления отцовства. Если вы хотите установить отцовство, то подавайте в суд. Иных вариантов нет, если отец отказывается признавать ребенка