Могу ли я отдохнуть год после того как закончил 9 класс?

Здравствуйте, я сдал ОГЭ и после того, как закончил 9 класс, не успел поступить в техникум, хотел отдохнуть год и в начале лета уже поступить, но директор школы сказала, что я не могу отдохнуть год и нужно проучиться в 10 классе, а если я откажусь, то она позвонит в полицию, и при всем этом я постоянно нахожу в интернете информацию, что я могу отдохнуть год после 9 класса. Ну так что, я могу отдохнуть год после 9 класса и следующим летом поступить в техникум?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, после 9 класса можно взять перерыв и отдохнуть год. Школа не может обязать ученика сразу идти в 10-й класс без его согласия.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰