Какое наказание мне грозит.?

Моя жена хочет привлечь меня к уголовной ответственности за то что я заставляю её заниматься оральным сексом против её желания. Какое наказание мне грозит за это. Если вообще грозит. Физическое насилие я не применял. Но угрожал разводом, любовницей и т.д.

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Сочувствую Вам..))

С уважением, адвокат Павел Демин! Если Вам был полезен мой комментарий, оставьте пожалуйста отзыв на моей страничке!
Игорь

Разве угрожать разводом это преступление?

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Нет, угроза развода - это не преступление!

И угроза завести любовницу - это не преступление!

И даже наличие любовницы - это не преступление!)))

Угроза развестись или завести любовницу - это шантаж!!!

А вот понуждение к сексуальным действиям против воли, в том числе путем шантажа, могут быть череваты Вам ст. 133 УК РФ.

"Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)\\"

Игорь

Но насколько я знаю по этой статье фактически не сажают. Я прав?

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Если Вы ранее не судимы, то однозначно нет! По этой статье не посадят!)

Игорь

Благодарю Вас. Это то что я хотел узнать.

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

🤝🤝🤝

Игорь

Так мне грозит что то или нет?

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Найди в Интернете ст. 133 УК РФ и прочитайте!)

Все станет Вам понятно!)

Отвечает адвокат

133 УК РФ