Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек не получил паспорт в 45 лет, а сейчас ему 55 можно ли получить паспорт и какие последствия (и что делать если человек не прописан)
Для получения (замены) паспорта всё - таки гражданину потребуется осуществить для начала процесс регистрации и получения прописки постоянной или временной, а лишь затем идти в миграционную службу и подавать документы на получение паспорта в Вашем случае. На сегодняшний день можно спокойно купить временную прописку, благодаря чему можно получить паспорт и получить соответственно штраф)))
а как получить прописку если нету паспорта?
Отвечаю. Если прописку не получается купить.......
ТОГДА ПОЛУЧИТЬ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ТОЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА, НО ШТРАФ БУДЕТ ЖЕСТЧЕ!
Тогда вот как
Для получения паспорта-не требуется никакой пропискиУже много лет В любой МФЦ пусть он обращается и оформляет паспорт. Срок оформления паспорта-до 30 дней Никаких проблем. Только в Вашей ситуации прдётся объясняться почему не оформляли в 45 лет(там скажут, что и как))). Без штрафных санкций не обойдётся.
После получения паспорта-и пропишете.