Назначение пенсии по старости. ?

Бортновский галина

Что, мне делать, я с 1963 г. Рождения 27 марта, хотела выйти на пенсию в 2018 году, но не хватило балов, в пенсионном сказали можете пойти в 60 лет, тоесть 2023 г. Се йчас опять говорят что не хватает балов ждите до 65 лет, что так будет до бесконечности?

Гость
Юрист

Поскольку в 2018 году еще никто не знал о повышении пенсионного возраста с 2019 года, поэтому вам так и ответили. Сейчас с учетом повышения пенсионного возраста социальная пенсия устанавливается в 65 лет. Вы можете доработать необходимые баллы или докупить их, чтобы выйти на пенсию раньше.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Вы можете продолжить трудовую деятельность или докупить недостающие баллы...

Однако, следует посмотреть весь ли Ваш стаж до 2001 года учтён Пенсионным фондом. Если нет, то включайте стаж, и может хватит пенсионных баллов)))

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос