Добрый день. Моему мужу пришла повестка на срочную службу (не сво). У него кредит и кредитная карта, которые я не смогу гасить самостоятельно, тк не работаю. Знаю, что в таких случаях банк должен предоставить кредитные каникулы, но в них было отказано, тк служба не на СВО. Законно ли это?
Здравствуйте, льготные «военные» каникулы (ст. 6.1-1 Закона № 353-ФЗ) положены мобилизованным, контрактникам и участникам СВО. Призывник-срочник туда не входит, поэтому отказ банка законен. Договоритесь с банком о реструктуризации, подпишите доверенность, чтобы кто-то платил от имени мужа, или ищите иной доход; иначе набегут пени и коллекторы.
Добрый день. Банки не обязаны предоставлять кредитные каникулы для срочной службы, если она не связана с участием в СВО.
Добрый день! Нет не законно, обратитесь в центробанк или в суд