Вернуть средства?

Здравствуйте, в интернете нашла шкаф купе, написала отправителю, договорились об оформлении, оплатила 11700 за шкаф, средства на сайте где оплачивала написала в поддержку, в поддержке написали , что средства застряли и нужно ровно такую же сумму на карте , что бы вернуть те которые застряли , на официальном сайте сдэка сказали что такого заказа вообще нет, скриншоты все имеются, подскажите как я могу вернуть свои средства ( первый скриншот с сайта поддержки где оплачивала заказ, второй скриншот с официального сайта сдэка)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вас обманули – это мошенничество (ст. 159 УК). 1. Сразу звоните в банк, подайте заявление на чарджбэк/оспаривание платежа (Положение ЦБ № 200-П, ст. 9 Закона 110-ФЗ). Приложите скриншоты. 2. Заявление о преступлении в полицию (ст. 141 УПК) – можно через «Госуслуги». 3. Напишите в платёжный сервис, чтобы заблокировали счёт мошенника. Никаких «доплат» больше не делайте!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ксения
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!