Медицинское вмешательства?

Здравствуйте, муж сво (контрактник) получил тяжелое ранение , 3 сентября установили аппарат илизарова , на сегодняшний день врачи говорят что нужна операция , получит ли он какую то выплату дополнительно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Главное – заключение ВВК. 1) Есть «военная травма» – единовременно 3 000 000 ₽ (Указ №855, ст. 23.1 Закона 76-ФЗ). Эту выплату дают один раз независимо от операций. 2) После лечения ВВК установит инвалидность: I гр. – 2 000 000 ₽, II гр. – 1 500 000 ₽ + Пожизненная пенсия (ФЗ 306-ФЗ). Отдельных денег «за операцию» не предусмотрено, лечение, протезы и реабилитация идут бесплатно за счёт Минобороны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе