Изменится ли сумма пенсии при переезде из пгт в город?

Переезд из Пгт.Шушенское в Красноярск, как изменится пенсия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы получаете обычную страховую пенсию, то при переезде ничего не изменится, она платится по всей России одинаково. Убавят лишь сельскую надбавку (25 % к фиксированной выплате ≈ 1 900 руб.), если она у вас была: её платят только тем, кто живёт в сёлах. Северных коэффициентов в Шушенском и Красноярске нет, поэтому других изменений не будет. Просто сообщите в СФР о новом адресе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Пенсия может измениться при изменении районного коэффициента по новому месту жительства, при выезде из северных районов или при изменении прожиточного минимума в регионе по новому месту жительства. Какие у вас обстоятельства и что может повлиять на размер вашей пенсии, уточните в СФР.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.