Детские доли?

Во втором браке у меня родился второй ребенок, на мат.капитал была приобретена квартира.
Спустя время квартиру продали с детскими долями и купили квартиру побольше. В сделке участвовал мой бывший супруг.
Сейчас хотим с моим мужем из этой квартиры переписать детские доли в другую квартиру (я владелец) нужно ли привлекать к сделке бывшего супруга? У бывшего супруга нет в собственности ничего и никогда не было.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Доли детей можно менять только с согласия ОПЕКА и подписи ОБОИХ родителей-представителей. Поэтому бывший муж (папа детей) должен: • либо лично подписать договор и заявление в опеку, • либо выдать вам нотариальную доверенность. Не нужен он лишь тогда, когда лишён родительских прав или умер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе