Назначили и приостановили социальную пенсию по потери кормильца ребенку гр РФ за отсутствия справки о снятии его с регистрации в стране убытия отправляли запрос в Туркменистан ответа нет мы приехали по программе гпп репатриант получили гражданство есть постоянная регистрация в сфр открыли СНИЛС моему умершему мужу по св. о смерти он никогда не был в РФ от слова совсем и умер 4 года назад в Туркменистане и после этого тоже пенсию не платят я подала документы на единое пособие до 17 лет тоже отказали в отказе указали мою зарплату и пенсию по потери кормильца которую я ещё ни разу не получила на мой вопрос о том что пенсию я не получаю они мне ответили ну она же вам назначена . Я просила у сфр дать мне официальную информацию о приостановлении социальной пенсии но получила отказ что мне делать дальше помогите пожалуйста
Здравствуйте, 1. Вручите СФР письменный запрос: «Дайте копию решения о приостановке пенсии». По 59-ФЗ они обязаны ответить за 30 дней. 2. С решением или с их молчанием пожалуйтесь в краевое управление СФР, затем — в прокуратуру или районный суд (имеете 3 месяца). 3. Вместо справки из Туркменистана приложите: паспорт-РФ, регистрацию, решение о приёме вас по ГПП, справку МВД о выбытии. Это подтверждает, что ребёнок живёт в России. 4. После восстановления потребуйте выплатить долг и пересчитать «единое пособие».