Банкротство?

Добрый день. На каком этапе банкротства делается мирное соглашение с банком? Что если банк где ипотека не одобрит мирное соглашение на жилье, можно остановить процесс банкротства или же заберут жилье ?

Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Как только поступит заявление о включении требований Банка, как обеспеченных залогом имущества, в реестр требований кредиторов, можно подавать ходатайство об утверждении мирового соглашения (если условия для его заключения соблюдены), если банк не согласится, а условия соблюдены, то суд может без согласия банка утвердить локальный план реструктуризации (ипотечная квартира сохранится). А в целом - можно уже с банком вести переговоры о мировом соглашении. Если нужна консультация - обращайтесь, сможем разобрать детальнее ситуацию.

С уважением, юрист в сфере банкротства и семейных споров - Юлия Туленкова. Запись на консультацию - по контактам, указанным в моём профиле.