Здравствуйте, такой вопрос, купили машину , ездили по дкп , не успели переоформить, ездили по страховке, хозяин машины умер. Но на машине стоял запрет на регистрационные действия , возможно ли как то поставить на учет машину ? Дкп есть, и свидетели есть. Свидетели близкие родственники умершего. Как быть, подскажите!
Здравствуйте.
Освобождение имущества от ареста (а он включает в себя запрет совершения рег.действий) производится в судебном порядке, приставы в этом чаще всего отказывают. Вам необходимо будет доказать, что на момент вынесения запрета автомобиль должнику уже не принадлежал, был продан Вам по договору купли-продажи. К делу привлекается продавец, а в Вашем случае - его наследники, также необходимо заявлять требования и об исключении автомобиля из состава наследства. Отсутствующие у Вас документы суд истребует по Вашему ходатайству.
С уважением
Здравствуйте, Диана! Ситуация сложная, но решаемая. Коллеги указали верное направление, но ваш случай имеет важные нюансы, из-за которых путь будет небыстрым и потребует суда.
Главная проблема в том, что вы не просто не успели переоформить машину, а сделали это на автомобиле с запретом регистрационных действий. Это означает, что предыдущий владелец (продавец) имел долги, и на имущество было наложено взыскание.
Здравствуйте, надо снять запрет сначала, по этому надо выяснить кто поставил запрет, обращайтесь с заявлением о снятии запрета туда приложив свидетельство о смерти хозяина, одобрят хорошо, нет обжалуйте в суд.
Свидетельства о смерти у меня нет. Я вообще не общался ни с кем из родных. Просто сказали, что погиб