Здравствуйте. 10.11.2025 пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства, а 13.11.2025 уже пришло уведомление о наложении арестов и запретов на совершение действий с регистрацией. 14.11.2025 я оплатила задолженность по ИП. Правомерно ли , что пристав наложила запрет уже через 2 дня после того как я получила постановление, а как же срок для оплаты 5 дней? Затем 21.11.2025 возбуждено исполнительное производство , 22.11.2025 я оплатила задолженность, 24.11.2025 пристав наложила арест на все карты я что делать? Долги приходят по ЖКХ и другим коммунальным услугам с адреса где когда я была собственником , но никогда не была прописана и никогда не жила. И за какой максимальный срок давности чтобы коммунальные инстанции подали в суд на должника?
Здравствуйте.
В течение срока для добровольного исполнения пристав вправе накладывать арест на имущество и счета, никаких нарушений в этом нет. Поскольку Вы были собственником, то и обязаны нести бремя содержания своего имущества, независимо от того, где Вы проживали. Ответственность сособственников является пропорциональной доле в праве. В первую очередь, следует разбираться по всем задолженностям (за какие периоды возникли, взысканы ли судебными решениями, если да, то какими, направлялись ли эти судебные акты своевременно и надлежащим образом и т.д).
Часть оплаченного по Вы вправе взыскать с сособсвтенников.
С уважением
Здравствуйте, аресты накладываются автоматически после возбуждения исполнительного производства.
Отмените судебный приказ если не согласны с размером задолженности и направьте определение об отмене в УФССП. Ограничения будут сняты.
Здравствуйте, выясните через приставов какие суды выносили судебные приказы и решения, старайтесь отменить судебные приказы и обжаловать решения.
Здравствуйте, срок исковой давности три года.