Здравствуйте! Планирую вернуться в Россию в декабре и думаю встать на воинский учет.
На практике, если при постановке на учет в середине декабря, попаду ли я ещё в этот призыв или меня переведут на следующий?
А так хотел устроиться в аккредитованную ИТ-компанию и получить отсрочку, так как соответствую всем условиям, но пока не нашёл работу.
Посоветуйте, как в такой ситуации лучше поступить? Какие у меня есть варианты?
Здравствуйте, призыв идёт до 31 декабря. Если станете на учёт хоть 15 декабря, военком может выдать повестку сразу: медкомиссия оформляется за пару-тройку дней, и теоретически вас успеют призвать. Варианты: 1) вернуться после 31 декабря — следующая кампания только 1 апреля; 2) приехать в декабре, но подать заявление на «отсрочку до трудоустройства» (до 30 сут.) и за это время успеть найти работу в аккредитованной IT-компании; 3) заранее договориться с работодателем, чтобы контракт был на руках в день постановки на учёт.