Восстановление в вузе на 1 курс после отчисления прошло 10 лет?

Что я могу сделать чтобы попробовать восстановиться на 1 курс вуза, пусть платного отделения, но без вступительных экзаменов?действует ли только по закону в течении 5 лет восстановление в вузе? позвонила в вуз, в базе не нашли, сказали егэ заного сдавать

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Направьте в ВУЗ письменный запрос о Вашем обучении. Если не ответят - пишите жалобу в Управление образования. Такого не может быть, что человек учился и его не нашли. Архивы хранятся, если не ошибаюсь, 75 лет. По другому делу направлялся запрос на довоенное обучение и все нашлось.

Гость

честно сказать, меня посетили сомнения, о решении восстановиться в институте. поскольку специальность и сам вуз не дает ясных перспектив с трудоустройством, особенно учитывая возраст восстановления в вузе в 29 лет.

или я просто неосведомлена о своих возможностях?

Гость
правильно ли я понимаю, что я отправляю в вуз ПОЧТОЙ РОССИИ по адресу вуза заявление на восстановление, и предлагаю обязательно им гарантию, что обучиться буду, например, оплатой за год обучения и жду также от них ответ, если мне не хочется ехать в деканат и обсуждать это?
Гость
а сколько они по времени ответят? институт и я находимся в одном городе)
Гость
Сергей Иванович, могли уточнить некоторые моменты: