Имеют ли право на арест имущества?

Здравствуйте, с меня высчитывают 50% зарплаты и пенсии по исполнительным производствам, в сумме около 50000р в месяц. Общая сумма долга 840000р. Недавно арестовали имущество, приставы приходили домой, арестовали бытовую технику, за которую я должна оплатить. У меня несколько исполнительных производств, которые были объединены в одно после визита приставов. Имеют ли они право арестовывать еще и имущество, если я и так выплачиваю?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, в вашем случае судебные приставы действуют в рамках закона. Удержание до 50% дохода и арест имущества возможны, если этого требует сумма долга и других мер недостаточно для его погашения. Объединение исполнительных производств позволяет оптимизировать процесс взыскания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Татьяна, можно некоторые долги отменить, либо вы можете подать на банкротство во внесудебном порядке. Надо смотреть документы, чтобы более точно ответить.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.