Проезд под кирпич, как не лишится прав?

Здравствуйте! Проехал под кирпич на дороге без знаков одностороннего движения и запрета поворота на нее со стороны ул. Планерная.Частично с каждого края движение точно 2х стороннее. Не доехав до конца стал разворачиваться и заметил что сзади уже ждал наряд Дпс.
Выписали протокол об адм. нарушении ч. 3 ст12.16.
Завтра рассматривать в Гибдд будут.
Как минимизировать шанс лишится прав? Проезжаю за несколько лет на кирпич впервые, штрафы почти все оплачивал со скидкой. Мой Кбм 0.68

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Надо вывести на штраф. Для этого необходимо подать ходатайство. Подумать об имеющихся смягчающих обстоятельствах.

В принципе, шансы очень хорошие на штраф, если вы не злостный нарушитель.

По малозначительности не прекратят, так как это у нас на практике какая-то мистическая статья...мы о ней слышали и знаем о ней, но не видели, чтобы её применяли. ))))

Justitia Omnibus!!!
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Заявляйте ходатайство о применении ст. 2.9 КоАП РФ.