Установка радиаторов отопления в отопительный сезон?

Добрый день!
В период с апреля по настоящее время провожу ремонт в квартире. В конце апреля - начале мая в квартире были сняты отопительные радиаторы и вместо них поставлены заглушки. Перед началом отопительного сезона прораб ремонтных работ встретился с слесарем УК, и второй порекомендовал заменить отопительные приборы на новые. В течении следующих двух недель мной произвелась закупка новых радиаторов отопления, однако УК отказывается устанавливать радиаторы ссылаясь на начало отопительного сезона. В настоящий момент мной написано и отправлено письмо о пересчете суммы за статью теплоснабжение, в связи с отсутствием отопительных приборов в квартире. Подскажите, что еще можно сделать в данной ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендую обратиться в управляющую компанию с официальным запросом на установку радиаторов, приложив все необходимые документы и подтверждения, включая переписку с УК и чек на покупку радиаторов. Если УК продолжает отказываться, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или подать жалобу в Роспотребнадзор.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.