Добрый день
У мужа погиб родной брат
Кроме сестры и брата у погибшего никого нет
Может ли мой муж претендовать на региональные выплаты вместе с сестрой?
Погибший прописан в москве.
Контракт заключал в Смоленске
На какие выплаты вообще может претендовать мой муж?помимо президентских
Здравствуйте! По ст. 11 Закона 52-ФЗ и постановлению Правительства №855 страховые 7 421 000 ₽ + президентские 5 000 000 ₽ делят только жена, дети, родители. Если их нет, получить может тот брат/сестра, кто жил вместе с погибшим и находился на его иждивении (ст. 11). Московская доплата (закон г. Москвы №59/2019 — 1 млн ₽) копирует тот же перечень. Без иждивения брат денег не получит; ему достанется лишь невыплаченный оклад как наследнику ІІ очереди (ГК ст. 1143).
На все выплаты. Региональную, страховую, призидетскую.
Нужно действовать.
Лучше с юристом.
Вы ошибаетесь
потому что братьям и сестрам не полагаются выплаты согаз!