Что меня делать в этой ситуации, помогите мне пожалуйста?

Здравствуйте, меня шантажирует мужчина из сво моими голыми фотками я по своей глупости доверилась ему и скинула свои же фотки, теперь же он меня шантажирует что делать мне очень страшно сейчас

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вариантов несколько.
Первый, конечно, обратиться в полицию с заявлением о привлечении «товарища» к уголовное ответственности за, возможно, вымогательство, тк предполагаю, что он требует деньги за то, чтобы он не распространял ваши фото. Да, дело не из приятных и придется посторонних людей посвящать в свои интимные переписки. Но это, пожалуй, единственный действенный способ остановить шантаж.
Второй, просто игнорировать любые требования. Полностью игнорировать, совсем не отвечать. Лучше заблокировать. Если жертва не реагирует, то шантажисту некого шантажировать. Что он может сделать? Опубликует или скинет кому-то ваши фото? Сделать он это сможет даже если вы выполните его требование. А что еще более возможно, так это то, что после того, как вы выполните первые условия, он выставит вам новые. И так может длится бесконечно.

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.