Что можно сделать? Ситуация следующая. Был долг по ИП, который был оплачен 1.10. Пристав снимает ограничение на выезд 7.10 и отправляет постановление в погранслужбу ФСБ. Данную информацию я вижу на «Госуслугах» и получаю от пристава. Сегодня 22/11. Статус на «Госуслугах»: «ПРИСТАВ СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЕ, СКОРО ИНФОРМАЦИЯ ПОСТУПИТ В ПОГРАНСЛУЖБУ ФСБ». Пристав-исполнитель говорит о сложностях передачи информации в ФСБ и что она ничего сделать не может. В ПОГРАНСЛУЖБЕ со мной тоже никто не говорит, перекладывают ответственность на приставов. В региональном управлении все говорят о техсбое в системе «ПРИСТАВЫ И ФСБ». Нигде не могу получить помощь. ВЫЛЕТ ИЗ СТРАНЫ 1/12. Билеты невозвратные. Уже писал и начальнику регионального управления (ответа нет), подавал ходатайства через «Госуслуги» с просьбой снять ограничения (на что получал отказ и ответ, что мои требования все исполнены ранее). Подскажите, как мне добиться исполнения моих гражданских прав.
Здравствуйте.
Вы вправе запросить постановление на бумажном носителе, закрепленной печатью отдела ФССП, проверить наличие запрета, направив запросы через госуслуги. Между службами есть альтернативные способы оперативного обмена документами. Судебный спор в порядке КАС за неделю никак не происходит, минимум 3-4 месяца.
Подать административный иск о признании незаконным бедействия судебного пристава и начальника пагран службы вашего региона. Сразу все начнет работать и сбои сами собой прекратятся
За рабочую неделю это реально решить?
Подайте иск в суд
Это поможет решить вопрос за рабочую неделю?
Андрей подобные вопросы не относятся к решению правовых вопросов, как могу Вам сказать решат или нет за рабочую неделю. Уточните в суде, в органах госвласти и.т.д.