Что делать?

Что можно сделать? Ситуация следующая. Был долг по ИП, который был оплачен 1.10. Пристав снимает ограничение на выезд 7.10 и отправляет постановление в погранслужбу ФСБ. Данную информацию я вижу на «Госуслугах» и получаю от пристава. Сегодня 22/11. Статус на «Госуслугах»: «ПРИСТАВ СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЕ, СКОРО ИНФОРМАЦИЯ ПОСТУПИТ В ПОГРАНСЛУЖБУ ФСБ». Пристав-исполнитель говорит о сложностях передачи информации в ФСБ и что она ничего сделать не может. В ПОГРАНСЛУЖБЕ со мной тоже никто не говорит, перекладывают ответственность на приставов. В региональном управлении все говорят о техсбое в системе «ПРИСТАВЫ И ФСБ». Нигде не могу получить помощь. ВЫЛЕТ ИЗ СТРАНЫ 1/12. Билеты невозвратные. Уже писал и начальнику регионального управления (ответа нет), подавал ходатайства через «Госуслуги» с просьбой снять ограничения (на что получал отказ и ответ, что мои требования все исполнены ранее). Подскажите, как мне добиться исполнения моих гражданских прав.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе запросить постановление на бумажном носителе, закрепленной печатью отдела ФССП, проверить наличие запрета, направив запросы через госуслуги. Между службами есть альтернативные способы оперативного обмена документами. Судебный спор в порядке КАС за неделю никак не происходит, минимум 3-4 месяца.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Урманчеев Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

Подать административный иск о признании незаконным бедействия судебного пристава и начальника пагран службы вашего региона. Сразу все начнет работать и сбои сами собой прекратятся

Андрей

За рабочую неделю это реально решить?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Подайте иск в суд

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Андрей

Это поможет решить вопрос за рабочую неделю?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Андрей подобные вопросы не относятся к решению правовых вопросов, как могу Вам сказать решат или нет за рабочую неделю. Уточните в суде, в органах госвласти и.т.д.