Заводской беспредел?

Описание ситуации: работал на заводе Нефаз. На проходной завода мне предъявили якобы от меня воняло алкоголем (это ложь, от меня не воняло и тем более алкоголем - также показа экспертиза завода, "дышал в трубочку" - все чисто), а так же - якобы я непредьявил пропуск, на видео видно как я показывал пропуск, но от меня требовали чтобы я отдал его в руку - вместо того чтобы положить им его в руку я положил пропуск на стол, но они требовали чтобы я унижался и исполнял их "приказы".
За то что я "не положил свой пропуск" им в руку - меня отвели в комнату и стали там держать, иногда выводили в другие кабинеты, мне ограничили свободу с утра до обеда я не мог попасть на свою работу. Мне угрожали что вызовут полицию - тогда я сам вызвал полицию.
Полицейский записал лишь то что мне ограничили свободу действий более 3х часов и что у меня из рук выламывали пропуск, но нестал записывать что: 1. меня оскорбляли, Петухов зам.генерального директора по безопасности сказал что я для него терорист, что он не охраняет заводчан, а охраняет обьект и поэтому ко мне такое плохое отношение, если мне это ненравится чтобы я валил с завода. также он добавил что я в его личном черном списке, отдал приказ непропускать меня на завод и что я уволен по статье о неподчинении чтобы больше никуда несмог устроится на работу. 2. мне угрожал начальник охраны, сказал в присутствии полицейского, что он имеет право применить силу, газовый баллончик, электрошокер и свое табельное оружие против меня (я не преступник, а если он имеет право против гражданских его использовать - ему ничего за это не будет, ну если право у него на это есть?), полицейский добавил на его слова: "да он имеет на это право, а так же сейчас можно посадить тебя на 15 суток + штраф".
на мой вопрос "то есть то что я пропуск отдал положив на стол, а не в руку - вы мне жизнь ломать будете?" - мне ответили при всех - ты сам себе ломаешь.
на меня давили, в комнате находились различные мордовороты - охрана петухова, все мне угрожали, а полицейский игнорировал их угрозы и поддакивал им, также полицейский сказал что росгвардия (охрана завода) - это тоже самое что и мы и вы, обратившись ко мне, по сути жалуетесь нам на нас.
зам. генерального директора по кадрам сказал мне "если ты сам уволишься - ничего писать не будем".
в своем листочке полицейский записал лишь то что у меня выламывали пропуск и что меня задержали больше чем на 3 часа.
позже пришло письмо из полиции об отказе наказать их за беспредел.
как можно наказать их за беспредел и вообще можно ли? или это подстава со словами "ничего не докажешь - самого в тюрьму посадят", они что правда все неподсудные и такой беспредел ненаказуем и всем плевать?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Помогу защитить ваши права, документы невидно.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.